Commissions

CCAS (Centre communal d’action sociale)
Vice-présidente : GIRAUD Nadège

Membres élus :
VINCHE Daniel
COTARD Nadine
ROUILLIER Thérèse
LACOUR Luce

Membres hors conseil :
MARTINEAU Madeleine
MARTINEZ Chantal
PORNET Suzanne
SAUZEAU Agnès
FARRUGIA Martine
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Vice-présidente :
BEYNIE Lucie

Membres titulaires :
BEYNIE Lucie
MARTINEAU Dominique
RABILLE Alexandra

Membres suppléants :
COQUELIN André
BETHUS Virginie
GIRAUD Nadège
COMMISSION COMMUNICATION ET TOURISME
Vice-président : MARTINEZ Alain

Site internet - membres :
BIRAULT Sébastien
CHAIGNEPAIN Frédéric
LOURDIN Michèle
PREAUD Freddy
COQUELIN André
BETHUS Vriginie
LACOUR Luce

Bulletin municipal - membres :
BIRAULT Sébastien
LACOUR Luce
BETHUS Virginie
PREAUD Freddy
COQUELIN André
RABILLE Alexandra
COMMISSION FINANCES ET DOMAINE PUBLIC
Vice-président : COQUELIN André

Budget :
BEYNIE Lucie
LOURDIN Michèle
BROCHARD Sabine
VINCHE Daniel
PREAUD Freddy
RABILLE Alexandra
BIRAULT Sébastien
BETHUS Virginie
GIRAUD Nadège

Domaine public et domaine privé communal :
BEYNIE Lucie
CHAIGNEPAIN Frédéric
LOURDIN Michèle
PREAUD Freddy
COTARD Nadine
BIRAULT Sébastien
RABILLE Alexandra
COMMISSION D’URBANISME ET LOGEMENT – PROTECTION DES ESPACES NATURELS
Vice-Président : COQUELIN André

PLU et règlement du PLU :
BEYNIE Lucie
MARTINEZ Alain
PREAUD Freddy
MARTINEAU Dominique
RABILLE Alexandra
VINCHE Daniel

Permis de construire et d'aménager, accession à la propriété :
BEYNIE Lucie
MARTINEZ Alain
PREAUD Freddy
RABILLE Alexandra
COMMISSION CULTURE, ANIMATIONS, JEUNESSE ET SPORTS
Vice-président : BIRAULT Sébastien

Relation avec les associations,, association activités locales, animations, sports :
COQUELIN André
CHAIGNEPAIN Frédéric
LOURDIN Michèle
ROUILLIER Thérèse
ARNAUD Joseph
VINCHE Daniel

Foyer des jeunes :
CHAIGNEPAIN Frédéric
RABILLE Alexandra
BEYNIE Lucie
COMMISSION ECOLE, RESTAURATION ET TRANSPORT SCOLAIRE
Vice-président : RABILLE Alexandra

Commission école :
BIRAULT Sébastien
CHAIGNEPAIN Frédéric

Accueil périscolaire et extrascolaire :
BIRAULT Sébastien
BEYNIE Lucie
CHAIGNEPAIN Frédéric
LACOUR Luce
COQUELIN André

Conseil des jeunes :
BIRAULT Sébastien
BROCHARD Sabine
PREAUD Freddy

Restauration scolaire :
LACOUR Luce
BETHUS Virginie
LOURDIN Michèle
COMMISSION CADRE DE VIE ET ENVIRONNEMENT
Vice-président : ARNAUD Joseph

Concours des maisons fleuries :
BIRAULT Sébastien
ROUILLIER Thérèse
GIRAUD Nadège

Aménagements urbains, fleurissement, espaces verts, illuminations :
BIRAULT Sébastien
ROUILLIER Thérèse
PREAUD Freddy
COTARD Nadine
GIRAUD Nadège
RABILLE Alexandra

Fête de la nature :
BIRAULT Sébastien
ROUILLIER Thérèse
GIRAUD Nadège
COQUELIN André

Protection des espaces naturels :
PREAUD Freddy
RABILLE Alexandra
COQUELIN André
COMMISSION BÂTIMENTS COMMUNAUX
Vice-président : ARNAUD Joseph

Entretien et travaux bâtiments :
MARTINEZ Alain
BROCHARD Sabine
PREAUD Freddy
MARTINEAU Dominique
GIRAUD Nadège
COMMISSION GESTION DES SALLES
Vide-présidente : GIRAUD Nadège

Membres :
BROCHARD Sabine
VINCHE Daniel
COTARD Nadine
COMMISSION GESTION DU CIMETIERE
Vice-présidente : GIRAUD Nadège

Membres :
MARTINEAU Dominique
VINCHE Daniel
COMMISSION VOIRIE
Vice-président : MARTINEAU Dominique

Voirie urbaine et rurale, assainissement collectif et autonome, gaz de ville :
COQUELIN André
ARNAUD Joseph
BETHUS Virginie
MARTINEZ Alain

Signalétique, éclairage public :
COQUELIN André
MARTINEZ Alain
BETHUS Virginie

Sécurisation et aménagement des voies, pistes cyclables, plan de circulation :
COQUELIN André
MARTINEZ Alain
BETHUS Virginie